Skip to content

экспериментальный канал связи из 1972 года, в 2022-й.

  • Запчасти — досрочно "СЭ" Первая страница
  • Пеле: еще тысяча! "КП" Короткой строкой
  • Бибон сильнее Алексеева? "КП" Спортивный выпуск
  • Коммюнике МИД ДРВ "ВТ" За рубежом
  • Погода в Таллине, 24.05.1972 г. "СЭ" ТАСС и ЭТА
  • 87 погибших, 740 пострадавших "ВТ" Третья страница
  • Накал классовых боев в Соединенных Штатах "ТЗ" По сообщениям ТАСС
  • Только факты Труд

«Чтобы не сорвать график»

Posted on 23.05.197204.11.2013 By ENSV Комментариев к записи «Чтобы не сорвать график» нет

ПО МАТЕРИАЛАМ «Советской Эстонии»

Под таким заголовком 7 апреля 1972 года «Советская Эстония» опубликовала ма­териалы рейда, проведенно­го газетой совместно с ра­ботниками Нарвского общестроительного треста и ком­бината «Кренгольмская ма­нуфактура». Цель рейда — осветить ход строительства бытового корпуса для Старо­ткацкой и Старопрядильной фабрик   Креигольма.

Редакция обратилась к предприятиям и ведомствам, от которых зависит решение затронутых рейдом вопро­сов. Комментируем получен­ные отклики:

20Директор Ахтмеского ком­бината строительных мате­риалов Э. Луйк сообщает: « — Действительно, в достав­ляемых панелях для быто­вого корпуса Кренгольма, имело место несоответствие геометрических  размеров.   В настоящее время, комбинат старается не допустить вы­хода панелей, не соответствующих размерам…»

А вот ответ, полученный от главного субподрядчика  — Нарвского управления механизации. Начальник уп­равления С. Тихомиров со­общает, что в последнее время число рабочих, заня­тых   на  объекте, увеличено в два с половиной раза. Со­ответственно пополнен и парк механизмов. Строи­тельно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Как сообщил нам заместитель директора по капитальному строительству комбината «Кренгольмская мануфактура» В. Марков, в настоящее время у заказчи­ка нет претензий к Нарвскому управлению механи­зации.

То же самое можно ска­зать и о деятельности Нарв­ского участка Эстонского монтажного управления тре­ста «Севзапэлектромонтаж» (начальник участка Б. Куз­нецов). Справедливость требует отметить, что электри­ки начали устранение своих недоделок еще до опублико­вания материалов рейда, в первых числах апреля. К сожалению, редакция не была своевременно оповещена об этом, и в результате Нарвский участок треста «Севзапэлектромонтаж» фи­гурировал среди прочих «за­должников».

Менее утешителен ответ из республиканского Минлегпрома за подписью заме­стителя министра Г. Марти­росяна: «… Госплан ЭССР изыскивает возможность для выделения дополнительного фонда на хозяйственный ин­вентарь (шкафы и скамей­ки. — Прим. ред.) Однако общая потребность фондами не будет покрыта.

В связи с этим мы вынуж­дены были дать указание комбинату «Кренгольмская мануфактура» изучить воз­можность изготовления ин­вентаря собственными сила­ми, либо разместить заказ на деревообрабатывающих предприятиях республики, а министерство для этих це­лей  изыскивает ресурсы».

Заметьте, речь снова идет о размещении заказов са­мим комбинатом, но не ми­нистерством. Иными словами, вопрос о мебели для бы­товок практически остается без изменений.

Несколько более «обнаде­живающее» сообщение полу­чено    из  Главного    управления материально-технического снабжения при Совмине ЭССР. Судя по письму, строительство нового бытового корпуса для текстильщиков Нарвы нахо­дится под контролем Главснаба ЭССР, и ему уделяется первоочередное внимание со стороны вновь созданного управления «Эсткомллект-оборудования». Ответ подписан начальником этого уп­равления Н. Самохваловым. Однако, по словам того же В. Маркова, новое ведомст­во пока не располагает до­статочными фондами Для удовлетворения потребнос­тей «Кренгольмской ману­фактуры». Следовательно, его первоочередное внима­ние к стройке, носит скорее символический, нежели практический характер. В большинстве случаев на за­просы Кренгольма в «Эсткомплектоборудование» от­туда следует лаконичный ответ:  «Этого у нас нет …»

По-деловому подошли к вопросу в управлении «Эстэлектрорадиоснабсбыт». Вот что нам сообщили оттуда: «Коллектив управления под­держивает почин строителей Нарвского   общестроительного треста (по досрочному вводу в эксплуатацию ново­го бытового корпуса Кренгольма — Прим. ред.) и бе­рет обязательство — выде­ленные фонды для бытового корпуса по электроматериа­лам, электрооборудованию и кабельной продукции реали­зовать во II—III кварталах 1972 года».

В. ИВАНОВ

(Соб.  корр. «Сов. Эст.»).

"СЭ" Вторая страница Tags:ПО МАТЕРИАЛАМ «Советской Эстонии»

Навигация по записям

Previous Post: Прикосновение к истории
Next Post: Фото дня

Related Posts

  • 3. Убьяское «чудо» "СЭ" Вторая страница
  • Из почты «Советской Эстонии» "СЭ" Вторая страница
  • В Центральной химической лаборатории Научно-исследовательского института земледелия и мелиорации ЭССР "СЭ" Вторая страница
  • Фотохроника ЭТА "СЭ" Вторая страница
  • Таллин благоустраивается "СЭ" Вторая страница
  • Встречая славный юбилей "СЭ" Вторая страница

More Related Articles

По следам неопубликованных писем "СЭ" Вторая страница
"СЭ" Вторая страница
Да скорой встречи! "СЭ" Вторая страница
На, снимке: сцена из спектакля «Именем революции». В роли В. И. Ленина — В. Романов, в роли секретаря — В. Вишнева. Фото 3. Вилянского Увлечённость помноженная на труд "СЭ" Вторая страница
Фото дня "СЭ" Вторая страница
Требуются гримёры "СЭ" Вторая страница

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Наше всё:


Железные призраки прошлого: от Altair 8800 до Pentium 200.
Музей, описания, форум для владельцев, софт.



Статистика


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


Далеко ли до Таллина?

Таллин: Переулки городских легенд

Газеты в Архиве:

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Журнал

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Разделы газетные

Архивы

  • Май 2016
  • Май 1972
  • Апрель 1972
  • Март 1972
  • Январь 1972
  • Декабрь 1971
  • Август 1971
  • Март 1971
  • Февраль 1971
  • Январь 1971
  • Апрель 1970
  • Март 1969
  • Май 1968
  • Январь 1964
  • Июнь 1963
  • Январь 1963
  • Ноябрь 1962
  • Май 1945
  • Апрель 1943
  • Апрель 1942
  • Май 172

Их нравы:

Архив по числам

Май 1972
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Май »

Их нравы:

Свежие новости

  • В Президиуме Совета министров ЭССР 30.05.2016
  • Поддерживаем, одобряем 31.05.1972
  • Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны 30.05.1972
  • Основы взаимоотношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки 30.05.1972
  • Отъезд из Москвы Президента США Р. Никсона 30.05.1972
  • Прием в Кремле 30.05.1972
  • Беседа Л. И. Брежнева с Р. Никсоном 30.05.1972
  • Москва-КАМАЗ 30.05.1972
  • Подписание совместного советско-американского документа 30.05.1972
  • Студенческая планерка 30.05.1972

Ещё метки

1944 1945 1972 1979 1982 1984 1991 А.Н.Косыгин АТЛАС-72 Брежнев Визит президента Соединённых Штатов Америки Война в Индокитае Вьетнам ГДР Десант у Мерекюла Индокитай Л.И. Брежнев Мир восьмидесятых Монголия ПОХОРОНЫ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА По Стране Советов Р.М. Никсон США ФРГ Фотохроника ТАСС Человек и закон Человек и закон - 1972 ЭССР визит президента США война всеобуч новые возможности строительства переговоры о переговорах победа похороны разрядка напряжённости сегодня в мире сельское хозяйство сельхоз смена спорт фотки 1972 фотографии 1972 химическая промышленность школа

Киноленты

[embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1botldu" standard="http://www.youtube.com/v/wx7n5ORuSCk?fs=1" vars="ytid=wx7n5ORuSCk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep5112" /] ...по области дожди, местами грозы... [embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1eX29Gb" standard="http://www.youtube.com/v/6TzjliB5vjk?fs=1" vars="ytid=6TzjliB5vjk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep9608" /]
  • В штате не значатся "ПД": Третья страница
  • Речь А. П. Александрова "МЭ" Вторая страница
  • Экономический эффект права Человек и Закон
  • Спасибо, бригадир! "КП" С первой страницы
  • От имени наших законов "КП" Воспитание личности
  • Серьёзные опасения "ИЯ" По сообщению ТАСС
  • «Неделя» "ИЯ" Четвертая полоса
  • ЕДЕМ МЫ НЕ ЗА ТУМАНАМИ ( ВСТРЕЧИ РАЗНЫХ ЛЕТ ) Советская Эстония

Copyright © 2025 .

Powered by PressBook Premium theme