Skip to content

экспериментальный канал связи из 1972 года, в 2022-й.

  • Когда Санта-Клаус бессилен "СЭ" Атлас-73
  • Смотр киноискусства Прибалтики "СЭ" Первая страница
  • Пресс-конференция в Моссовете "КП" С первой страницы
  • Строится новая школа "СЭ" Четвёртая страница
  • От Советского Информбюро Смена
  • Подписание совместного советско-американского документа "КП" С первой страницы
  • Занимательная летопись "ТЗ" Юбилейная "Звёздочка"
  • Расцвет советской культуры "КП" С первой страницы

Последовательно, принципиально!

Posted on 23.05.197221.01.2013 By ENSV Комментариев к записи Последовательно, принципиально! нет

В эти дни в почте «Комсомольской правды» всеувеличивается поток писем-откликов комсомольцев, трудящих­ся на решения только что состоявшегося Пленума ЦК КПСС. Советские люди единодушно поддерживают ленин­скую внешнюю политику Коммунистической партии, и Советского государства.

Одобряем!

Каждый раз мы идем на ра­боту мимо домов, которые по-строили сами. Один, второй, третий… Более 1.300 новосе­лов, семей рабочих, вселились в последнее время в квартиры, отделанные наши­ми руками.

Созидание и мир всегда ша­гают рядом. Потому мы, строи­тели, влюбленные в свой труд, от всей души поддерживаем миролюбивую внешнюю политику нашей Коммунисти­ческой партии и Советского правительства. Постановление Пленума ЦК КПСС «О между­народном положении» вызва­ло у нас глубокое удовлетво­рение. Мы рады, что Програм­ма мира находит все более широкое признание и поддержку народов всех конти­нентов.

 Файза КУЖИЕВА. бригадир комсомольско-молодежной бригады тре­ста «Гурьевнефтехимстрой». Гурьев.  Казахская ССР».

 

 Важный шаг

Еще свежи в памяти встре­чи и беседы, которые мне до­велось вести в Канаде и Ал­жире, в Японии и Марокко, во Франции и Англии. Приезжая в новую страну, прежде всего, хотелось узнать, чем живут здесь люди, о чем мечтают. Встречи были разные — с литераторами и рабочими, фер­мерами в учеными. А вместе с тем всегда ощущалось что-то общее. Особенно, когда мои собеседники узнавали, из ка­кой страны их гость.

Последовательная внешняя политика нашего государства находит яркое выражение и в том, что неуклонно расширяется круг стран, с которыми СССР устанавливает и раз­вивает хорошие отношения. А вот сейчас все мы с огромным одобрением познакомились с постановлением Пленума ЦК КПСС, который обсудил док­лад Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Л. И Брежнева «О международном положении». Мы горячо под­держиваем политику нашей партии, направленную на не­уклонное проведение в жизнь Программы мира.

Известно, какую важную роль в упрочении дела мира и международной безопасно­сти имеют встречи руководи­телей нашей партии и прави­тельства с государственными деятелями зарубежных стран. Как отмечалось на XXIV съез­де КПСС, наша принципиаль­ная линия в отношении капи­талистических стран, в том числе США, состоит в том, чтобы последовательно и пол­но осуществлять на практике принципы мирного сосущест­вования.

Богдан ЧАЛЫЙ, писатель.

   Киев.

 

 

"КП" С первой страницы Tags:ВЛКСМ, ВЛКСМ реагирует, мирное сосуществование, политика мирного сосуществования

Навигация по записям

Previous Post: Молодой мастер
Next Post: Новости -72

Related Posts

  • «Слет» сказочных героев "КП" Короткой строкой
  • Школа, экзамен, ВУЗ "КП" С первой страницы
  • Во имя прочного мира! "КП" С первой страницы
  • Праздник поэзии "КП" С первой страницы
  • МОСКВА. 23 мая в Кремле начались советско-американские переговоры. На снимке: Л.И. Брежнев, И.В. Подгорный, А.Н. Косыгин, и Ричард М. Никсон перед начало заседания. (Фото ТАСС). Снимок принят по фототелеграфу ЭТА.
    Начало советско-американских переговоров "КП" С первой страницы
  • Расцвет советской культуры "КП" С первой страницы

More Related Articles

Комсомолка Лида Фролова. Сборщица "КП" Передовица
Великая сила ленинской политики партии "КП" Передовица
О присвоении тов. Руденко Р.А. звания Героя Социалистического Труда "КП" Короткой строкой
Подписание совместного советско-американского документа "КП" С первой страницы
Спортивный курьер "КП" С первой страницы
«Космос-491» "КП" С первой страницы

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Наше всё:


Железные призраки прошлого: от Altair 8800 до Pentium 200.
Музей, описания, форум для владельцев, софт.



Статистика


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


Далеко ли до Таллина?

Таллин: Переулки городских легенд

Газеты в Архиве:

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Журнал

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Разделы газетные

Архивы

  • Май 2016
  • Май 1972
  • Апрель 1972
  • Март 1972
  • Январь 1972
  • Декабрь 1971
  • Август 1971
  • Март 1971
  • Февраль 1971
  • Январь 1971
  • Апрель 1970
  • Март 1969
  • Май 1968
  • Январь 1964
  • Июнь 1963
  • Январь 1963
  • Ноябрь 1962
  • Май 1945
  • Апрель 1943
  • Апрель 1942
  • Май 172

Их нравы:

Архив по числам

Май 1972
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Май »

Их нравы:

Свежие новости

  • В Президиуме Совета министров ЭССР 30.05.2016
  • Поддерживаем, одобряем 31.05.1972
  • Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны 30.05.1972
  • Основы взаимоотношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки 30.05.1972
  • Отъезд из Москвы Президента США Р. Никсона 30.05.1972
  • Прием в Кремле 30.05.1972
  • Беседа Л. И. Брежнева с Р. Никсоном 30.05.1972
  • Москва-КАМАЗ 30.05.1972
  • Подписание совместного советско-американского документа 30.05.1972
  • Студенческая планерка 30.05.1972

Ещё метки

1944 1945 1972 1979 1982 1984 1991 А.Н.Косыгин АТЛАС-72 Брежнев Визит президента Соединённых Штатов Америки Война в Индокитае Вьетнам ГДР Десант у Мерекюла Индокитай Л.И. Брежнев Мир восьмидесятых Монголия ПОХОРОНЫ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА По Стране Советов Р.М. Никсон США ФРГ Фотохроника ТАСС Человек и закон Человек и закон - 1972 ЭССР визит президента США война всеобуч новые возможности строительства переговоры о переговорах победа похороны разрядка напряжённости сегодня в мире сельское хозяйство сельхоз смена спорт фотки 1972 фотографии 1972 химическая промышленность школа

Киноленты

[embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1botldu" standard="http://www.youtube.com/v/wx7n5ORuSCk?fs=1" vars="ytid=wx7n5ORuSCk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep5112" /] ...по области дожди, местами грозы... [embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1eX29Gb" standard="http://www.youtube.com/v/6TzjliB5vjk?fs=1" vars="ytid=6TzjliB5vjk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep9608" /]
  • Верность курсу партии "КП" Вторая полоса
  • Самый справедливый договор "СЭ" Третья страница
  • Столетие детективов Человек и Закон
  • Приглашает зимний Вызу "СЭ" Четвёртая страница
  • Отъезд Р. Никсона в Ленинград "СЭ" Первая страница
  • Совещание рекомендует "СЭ" Третья страница
  • Экран дружбы "КП" С первой страницы
  • Пеле: еще тысяча! "КП" Короткой строкой

Copyright © 2025 .

Powered by PressBook Premium theme