Skip to content

экспериментальный канал связи из 1972 года, в 2022-й.

  • Новости -72 "КП" Короткой строкой
  • Случай на озере "КЗ" Вторая страница
  • На ярмарке "СЭ" Четвёртая страница
  • Наука и прогресс человечества "СЭ" Первая страница
  • София ждёт гостей "ТД" Физкультура и спорт
  • Сообщение Наркомфина СССР Смена
  • Монголия скорбит "КП" Короткой строкой
  • Дни Якутии в столице "КП" Короткой строкой

Сотудничество в интересах Мира

Posted on 26.05.197214.11.2013 By ENSV Комментариев к записи Сотудничество в интересах Мира нет

ВАШИНГТОН. 25 мая. (ТАСС). Советско-американские переговоры вызывают неослабный интерес в США. Печать радио и телевидение в репортажах своих специальных корреспондентов из Москвы. Печать, радио и телевидение в редакционных комментариях подчеркивают международное значение этих переговоров. Газета «Вашингтон пост» выражает удовлетворение по поводу подписания в Москве советско-американских соглашений.

В сообщениях из Москвы газета приводит заявление советского представителя о том, что подписанные соглашения имеют важное значение для развития советско-американских отношений. Они имеют важное значение и для всех стран мира.

По словам «Нью-Йорк таймс», советско-американское соглашение по космосу — это «важный шаг к созданию средств для чрезвычайных спасательных операций в космическом пространстве — средств, которых недоставало обеим странам».

Газета отмечает: «В соглашения о сотрудничестве в космосе заложено гораздо больше, чем просто космические исследования и технический прогресс. Результатом космических программ будут и политические достижения на земле».

«Нью-Йорк таймс» сообщает из Москвы, что: «по мнению участвующих в переговорах сторон, подписанные соглашения создали благоприятную атмосферу» для заключения других соглашений. В этой связи газета указывает на «серьезный и деловой подход руководителей Советского Союза к переговорам с Президентом США».

Вместе с тем представители крайне правых кругов вынашивают враждебную кампанию, пытаясь помешать ослаблению международной напряженности. В ней усердствуют такие лидеры «ястребов» в конгрессе, как сенаторы Голдуотер и Джексон.

«Советская Эстония»

 

РАДИ МИРА:

ВАШИНГТОН, 25 мая. Корр. ТАСС О. Аничкин я В. Вашеяченко передают:

Большое удовлетворение в связи с подписанием в Москве соглашения между СССР и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях выразил директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Цж. Флетчер. Речь идет, сказал он, о «самом значительном сотрудничестве в космосе», которое когда-либо существовало между двумя странами.

«Важным событием станет встреча в космосе и стыковка американского и советского космических кораблей с космонавтами на борту в 1975 году», —заявил Дж. Флетчер.

Соглашение между правительствами СССР и США о сотрудничестве в области науки и техники, подписанное а Москве, позволит советским и американским специалистам разрешить ряд важных проблем в интересах США и Советского Союза, заявил советник Президента США по вопросам науки Э. Дэвид.

«Комсомольская правда»

"КП" Мир: хроника и проблемы, "КП" ТАСС уполномочен заявить..., "СЭ" ТАСС и ЭТА, "СЭ" Третья страница Tags:неослабленный интерес, Р.М. Никсон

Навигация по записям

Previous Post: Бои в Индокитае
Next Post: Поднят национальный флаг Шри-Ланка

Related Posts

  • Ратификация договора между ПНР и ФРГ "СЭ" ТАСС и ЭТА
  • Жертвы атомной бомбы "КП" Короткой строкой
  • Учение и труд — Родине! "КП" Мир: хроника и проблемы
  • Печать США о советско-американских переговорах "СЭ" Атлас-72
  • О хлебе, нефти и свободе. "КП" Мир: хроника и проблемы
  • Фотохроника ТАСС "СЭ" Атлас-73

More Related Articles

Жертвы атомной бомбы "КП" Короткой строкой
Крепнет солидарность "СЭ" ТАСС и ЭТА
партизаны на марше Сегодня — День Африки "КП" Мир: хроника и проблемы
Цвета Латинского квартала "КП" Мир: хроника и проблемы
Встречи в ФРГ "КП" Мир: хроника и проблемы
Кивиылискому формалину — аттестат качества "СЭ" Третья страница

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Наше всё:


Железные призраки прошлого: от Altair 8800 до Pentium 200.
Музей, описания, форум для владельцев, софт.



Статистика


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru


Далеко ли до Таллина?

Таллин: Переулки городских легенд

Газеты в Архиве:

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Журнал

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Газета

Разделы газетные

Архивы

  • Май 2016
  • Май 1972
  • Апрель 1972
  • Март 1972
  • Январь 1972
  • Декабрь 1971
  • Август 1971
  • Март 1971
  • Февраль 1971
  • Январь 1971
  • Апрель 1970
  • Март 1969
  • Май 1968
  • Январь 1964
  • Июнь 1963
  • Январь 1963
  • Ноябрь 1962
  • Май 1945
  • Апрель 1943
  • Апрель 1942
  • Май 172

Их нравы:

Архив по числам

Май 1972
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Апр   Май »

Их нравы:

Свежие новости

  • В Президиуме Совета министров ЭССР 30.05.2016
  • Поддерживаем, одобряем 31.05.1972
  • Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны 30.05.1972
  • Основы взаимоотношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки 30.05.1972
  • Отъезд из Москвы Президента США Р. Никсона 30.05.1972
  • Прием в Кремле 30.05.1972
  • Беседа Л. И. Брежнева с Р. Никсоном 30.05.1972
  • Москва-КАМАЗ 30.05.1972
  • Подписание совместного советско-американского документа 30.05.1972
  • Студенческая планерка 30.05.1972

Ещё метки

1944 1945 1972 1979 1982 1984 1991 А.Н.Косыгин АТЛАС-72 Брежнев Визит президента Соединённых Штатов Америки Война в Индокитае Вьетнам ГДР Десант у Мерекюла Индокитай Л.И. Брежнев Мир восьмидесятых Монголия ПОХОРОНЫ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА По Стране Советов Р.М. Никсон США ФРГ Фотохроника ТАСС Человек и закон Человек и закон - 1972 ЭССР визит президента США война всеобуч новые возможности строительства переговоры о переговорах победа похороны разрядка напряжённости сегодня в мире сельское хозяйство сельхоз смена спорт фотки 1972 фотографии 1972 химическая промышленность школа

Киноленты

[embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1botldu" standard="http://www.youtube.com/v/wx7n5ORuSCk?fs=1" vars="ytid=wx7n5ORuSCk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep5112" /] ...по области дожди, местами грозы... [embedplusvideo height="230" width="230" editlink="http://bit.ly/1eX29Gb" standard="http://www.youtube.com/v/6TzjliB5vjk?fs=1" vars="ytid=6TzjliB5vjk&width=850&height=850&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=¬es=" id="ep9608" /]
  • Решение жюри "ЧЗ" Собеседник
  • Шестидневные круизы "СЭ" Четвёртая страница
  • Встреча избирателей с Л. И. Брежневым "ИЯ" Первая страница
  • 100-тысячная демонстрация западногерманских трудящихся "ПД": Четвёртая страница
  • От сева — к жатве "КП" С первой страницы
  • Да скорой встречи! "СЭ" Вторая страница
  • Одобрение и поддержка всех народов "СЭ" Атлас-73
  • Новостройки совхоза Советская Эстония

Copyright © 2025 .

Powered by PressBook Premium theme